Помогите решить. Если а/в= 2 1/5, то вычислите значение выражения 2а-в/ в


Ответы на вопрос

Отвечает Шацкая Юля.

а/в=2 1/5

(2а-в)/в=2а/в  -  в/в=2(а/в)-1=2*(2 1/5)-1=

4 2/5-1=3 2/5 или 3,4.