Найди площадь и периметр прямоугольника, если его длина 20см, а ширина -в4 раз меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Шибковская Милана.

Ответ: 100, 50

Пошаговое объяснение: Длина 20, ширина - 20:4=5  , Периметр -20+20+5+5=50    ,   Площадь - 20х5=100

Отвечает Штатов Сергей.

Ответ:

P=50см. P-периметр

S=100кв.см. S-плошадь

Пошаговое объяснение:

20÷4=5

P=(20+5)×2=50см

S=20×5=100кв.см