Четырехзначное число начинается с Цифры 5 эту цифру переставили в конец числа полученное число

оказалось на 2052 меньше исходного Определите первоначальное четырёхзначное число. Напишите 1 действие, 2 действие и ответ. Объяснения не надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Довганенко Анна.

Ответ:

1) 5***-2052=***5

2) 5+2=7 - 4ая цифра 1ого числа

3) 5-2=3 - 1ая цифра 2ого числа

2ая цифра двух чисел может быть любой, т.к. они одинаковые

насчёт 3ей я не знаю

Пошаговое объяснение: