(4 1/2 - 1 1/2 * 3) : (1 1/6 + 2 4/9) по действиям пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мячина Соня.

(4 1/2 - 1 1/2 · 3) : (1 1/6 + 2 4/9) = 0

1) 1 1/2 · 3 = 3/2 · 3 = 9/2 = 4 1/2

2) 4 1/2 - 4 1/2 = 0

На этом действии можно закончить решение этого примера, но мы продолжим...

3) 1 1/6 + 2 4/9 = 1 3/18 + 2 8/18 = 3 11/18

4) 0 : 3 11/18 = 0 : 65/18 = 0 · 18/65 = 0

Запомни! Делить на 0 нельзя, а всё остальное можно.