X+8/15x+2целых3/5x=496 Помогите.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадина Арина.

Ответ:

120.

Пошаговое объяснение:

х + 8/15x + 2 3/5x = 496

(1 + 8/15 + 2 3/5)•х = 496

(1 + 8/15 + 2 9/15)•х = 496

3 17/15•х = 496

4 2/15•х = 496

х = 496 : 4 2/15

х = 496 : 62/15

х = 496 • 15/62

х = 248•15/31

х = 8•15

х = 120

Ответ: 120.

Отвечает Жуйкова Римма.

Ответ:

120

Пошаговое объяснение:

x + \frac{8}{15}x + 2\frac{3}{5}x = 496\\\\1\frac{8}{15}x + 2\frac{3}{5}x = 496\\\\1\frac{8}{15}x + 2\frac{9}{15}x = 496\\\\4\frac{2}{15}x = 496\\ \\x = 496 : \frac{62}{15} = \frac{496*15}{62} = 8*15 = 120\\\\x = 120