27,88:(9-x)-0,9=3,2 Пожалуйста решите, 6 класс икс это. И назовите пожалуйста как это называется.


Ответы на вопрос

Отвечает Рома Дарина.

Ответ:

Это линейное уравнение с одной переменной.

Корнем является число 2,2.

Пошаговое объяснение:

27,88:(9-x)-0,9=3,2

27,88:(9-x) = 3,2 + 0,9

27,88:(9-x) = 4,1

9 - х = 27,88 : 4,1

9 - х = 278,8 : 41

9 - х = 6,8

х = 9 - 6,8

х = 2,2

Ответ: 2,2.

Проверка:

27,88:(9-2,2)-0,9=3,2

27,88:6,8 -0,9 = 3,2

4,1 - 0,9 = 3,2

3,2=3,2 - верно.

Отвечает Мамадамирова Азима.

Ответ:

Пошаговое объяснение: