Уравнения неравенства Решить уравнение √x-2 - √x+5 =-1 Найти 3 решения 2x+y-4=3x+2y+5


Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.

(sqrt(x-2)-sqrt(x+5))^2=1

x-2-2sqrt(x-2)(x+5)+x+5=1

2x-2sqrt(x-2)(x+5)=-2

x-sqrt(x-2)(x+5)=-1

(x+1)^2=(x-2)(x+5)

x^2+2x+1=x^2+3x-10

x=11