расстояние между сёлами 48 км из них вышли одновременно навстречу друг другу пешехода .скорость

одного пешехода 3 км/ч.с какой скоростью шёл второй пешеход ,если они встретились через 6 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Драгомир Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 48 км : 6 ч = 8 км/ч скорость сближения

2) 8 км/ч - 3 км/ч = 5 км/ч скорость второго пешехода

Отвечает Лошаков Янис.

Ответ:

5км/ч

Пошаговое объяснение:

3*6=18(км)-прошел 1-й пешеход до встречи

48-18=30(км)-прошел 2-й пешеход до встречи

30:6=5(км/ч) - скорость 2-ого пешехода