Три точки A,B,C лежат на одной прямой.Длина отрезка AB 3 см,отрезка BC-7 см.Найдите длину отрезка

AC.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Хатестова Юлия.

Ответ:

AB=3cm.

BC=7cm.

AC=AB+BC=3cm+7cm=10cm

Ответ: 10см.

Пошаговое объяснение:

Если мы знаем,что А,В и С лежат на одной прямой,а АВ=3см и ВС=7 см,то АС=АВ+ВС=3+7=10см.