Решить уравнение: 1) 3х – 4 = X – 10, 2) x+7 = 3х – 11, 3) 5+ 4х = x+1, 4) 8 - 2x = x — 4, 5) 4 +

х = -1 + 2х. Помогите пока

Ответы на вопрос

Отвечает Пятков Никита.

1) 1) 3х–4=х–10

3х-х=-10+4

-6х=-3

Ответ: х=-3

2) x+7=3х–11

х-3х=-7-11

-2х=-18

х=9

Ответ: х=9

3) 5+4х=x+1

4х-х=1-5

3х=-4

х=-4/3

х=-1 1/3

Ответ: х=-1 1/3

4) 8-2x=x—4

8+4=х+2х

12=3х

х=4

Ответ: х=4

5) 4+х=-1+2х

4+1=2х-х

5=х

Ответ: х=5

Отвечает Филатова Василина.

Ответ:

1)-3 2)9 3)-4/3 4)4 5)5

Пошаговое объясyнение:

1) 3х-х=-10+4

2х=-6

х=-3

2) х-3х=-11-7

-2х=-18

2х=18

х=9

3) 4х-х=1-5

3х=-4

х=-4/3

4) -2х-х=-4-8

-3х=-12

3х=12

х=4

5) х-2х=-1-4

-х=-5

х=5