(7 1/2 ×2 2/3-12 1/4÷7/9)÷6+3 1/8+52/7= Помогите решить 6 - класс


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 1/2 ×2 2/3=15/2*8/3=20

12 1/4÷7/9=49/4*9/7=63/4=15/75

20-15.75=4.25

4.25:6=17/4*1/6=17/24

17/24+1/8=17/24+3/24=20/24=5/6

5/6+5 2/7=35/42+5 12/42=6 5/42