Айман с Шолпан собрали 48 яблок. Айман собрала 1 2/5 больше ,чем Шолпан .Сколько яблок собрала

Айман?​

Ответы на вопрос

Отвечает Старцева Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть Шолпан собрал х яблок, тогда Айман  собрал 1 2/5х=1,4х

Составим уравнение х+1,4х=48

2,4х=48

х=48:2,4

х=20.    48-20=28 яб. -собрал Айман