Папа дал кассиру 1000тенге.В корзину у него лежали 5 тетрадей по 9 тенге и альбом за 400

тенге.Сколько сдачи он получит? Составь выражения по задачам. Реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Шкенева Анастасия.

1)5*9=45 (тенге) - за тетради

2)400+45=445 (тенге) - всего потратили

3) 1000-445=555 (тенге)

Ответ: 555 тенге

Отвечает Шертаева Динара.
5•9=45 тенге за тетради
1000-45-400=555 тенге
Ответ : он получит 555 тенге
А если надо одним выражением , то
1000-(9•5)-400=555 тенге