Определите является ли заданное множество конечным, бесконечным или пустым: делители числа 48


Ответы на вопрос

Отвечает Новахович Даша.

Ответ:

Конечное

Пошаговое объяснение:

1-способ. Делители числа 48

1; 2; 3; 4; 6; 8; 12; 16; 24; 48

всего 10

2-способ. Канонический вид числа 48=2⁴·3¹

Тогда количество делителей числа 48

τ(48)=(4+1)·(1+1)=5·2=10