Какой объем займет при н.у. угарный газ CO массой 2,8 г


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Даша.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(CO) = 2,8 г

М(СО) =28 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(CO)

n(CO) = m/ M = 2,8 / 28 = 0,1 моль

V(CO) = n * Vm = 0,1 * 22,4 = 2,24 л