Ab(a-b)≤a^3-b^3 если а≥b докажите что


Ответы на вопрос

Отвечает Мусабаев Дильмухаммед.

a\geq b=>(a-b)\geq 0=>(a-b)(a^2+b^2)\geq 0=>ab(a-b)\leq ab(a-b)+(a-b)(a^2+b^2)=(a-b)(a^2+ab+b^2)=a^3-b^3

Ч.т.д.