Что меньше -3/25 или -9/65 Скажите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Чиган Данил.

Ответ:

-9/65

Пошаговое объяснение:

Т.к. Если разделить - 3/25 будет - 0,12

А если разделить - 9/65 будет - 0,138

Т.к.числа отрицательные меньше то, которое стоит дальше от 0

Отвечает Бердиев Тимофей.

-3/25=-39/325

-9/65=-45/325

Сравним модули. 39/325 меньше 45/325 , значит, первая дробь -3/25 больше дроби -9/65

Ответ Меньше -9/65