Срочно ответ, пожалуйста с объеснением (2х - 5) × (х +12) =


Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Стас.

(2х - 5) * (х + 12) =

= (сначала 2х умножаем на х и 12, потом  -5 множим на х и 12) =

= 2х * х + 2х * 12   -  5 * х - 5 * 12 =

= 2х² + 24х - 5х - 60 =

= 2х² + 19х - 60