Реши уравнения 600-400:z=500; a+(529-368)=461


Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Катя.

Ответ:

1) z = 4

2) a = 300

Пошаговое объяснение:

1) 600 - \frac{400}{z} =  500

* Прибавляем к каждой стороне + \frac{400}{z}, чтобы перенести выражение с переменной в правую сторону

600 = 500 + \frac{400}{z}

* Отнимаем 500 с каждой стороны

600 - 500 = \frac{400}{z}

* Так как z в знаменателе, нужно домножить обе стороны на z, чтобы вывести из-под рациональной дроби

z(600-500) = 400

100z = 400

* Делим обе стороны на 100

z = 4

2) a + (529-368) = 461

* Вычисляем выражение в скобках

a + 161 = 461

* Вычитаем 161 из обеих сторон выражения

a + 161 - 161 = 461 - 161

a = 300