На сколько одна целая 5/9 больше одной целой 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Соня.

Ответ:

1 целую 1/6

Пошаговое объяснение:

1 целая 5/9=14/9; 1 целая 1/3=4/3;

14/9:4/3=14/9•3/4(3 и 9 зачеркиваем). получается 14/12. сокращаем,делим на два точнее. получается 7/6, превращаем в смешанную дробь,получается 1 целая 1/6