Разность двух чисел на 50 меньше первого числа и на 20 меньше второго.Найдите эти числа и разность


Ответы на вопрос

Отвечает Липа Даша.

Пошаговое объяснение:

Пошаговое объяснение


Отвечает Савицкий Дмитрий.

пусть х-первое число, у-второе число.

х-у=х-50 и х-у=у-20 (мы получили систему уравнения)

-у=-50,у=50 (теперь подставим ко второму уравнению.)

х-50=50-20, х=30

ответ :числа равны 80 и 50, их разность равна 30. (потому что 80-50=30)