Упростите выражение, найдите значение x, при котором значение выражения равно 42 4x+2+2(5+x)

(3-4x)-(2x+1) 7x-(5-(3-x)) 8-(6x+(2-3x))

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшева Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

просто открывайте скобки с учетом, что - на -  дадут +

                                                                         - и + дадут -

1. 4х + 2+ 10+ 2х , (х  кидаем к х, числа к числам ) =  6х +12

найдем когда это выражение равно 42, так и записываем

6х +12 = 42

12 переходит границу, меняет знак с + на -

6х= 42-12

6х=30

какое число умножить на 6 будет 30?

х=

2.

здесь знак перед второй скобкой - , он останется , но он изменит + внутри скобки на -

3 - 4х - 2х -1 = 2-6х

попробуйте решить самостоятельного когда это упрощенное выражение будет равно 42

2-6х = 42

3. здесь попробуем сначала открыть внутреннюю скобку

7х - (5-3+х) = 7х - 5 + 3 - х = 6х - 2

6х - 2 =42

6х=40

х=40:6

х=6,66

4

8-(6х+2-3х) = 8-6х -2 + 3х = 4 - 3х

4 - 3х = 42

-3х = 38

х = 38 : (-3) = 12,67