Довжина прямокутника 48см і вона довша за ширину на 28см. Знайдіть периметр и площю прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Осинин Назар.

Ответ:

периметр:136 см, площадь:960 см^2.

Пошаговое объяснение:

находим ширину:

48-20=20 см

находим периметр:

(48+20)*2=68*2=136 см

находим площадь:

48*20=960 см^2