2cos(3π + α) ⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻ sin (π + a) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.

2cos(2π+π+α)/sin(π+α)=2cos(π+α)/sin(π+α)= по формулам приведения=

-2сosα/(-sinα)=2ctgα

Косинус и синус в III четверти <0.

Отвечает Гусарова Ольга.

\frac{2\cos(3\pi+\alpha)}{\sin(\pi+\alpha)} = \frac{2\cos(\pi+\alpha)}{\sin(\pi+\alpha)} = 2\cot(\pi+\alpha) = 2\cot\alpha

cot также обозначается как ctg