Помогите пожалуйста! ЭТО ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Выразите в тоннах 2300 кг 300 кг 500 г. На ферме было 56

кроликов из которых 5 седьмых составляют белые Сколько белых кроликов было на ферме?. Буратино купил мальвине конфеты за 28 сольдо Сколько денег было у Буратино если на конфеты он потратил 7/15 своих денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Басанова Юля.

Ответ:

2300кг=2.3т

300кг=0.3т

500г=0.0005

Про Буратино

чтобы найти число по дроби, надо разделить его на числитель и умножить на знаменатель

28*15:7=60 сольдо было у Буратино

Про ферму

1) 56/7=8(кроликов) 1 часть

8*5=40(кроликов) 5 частей

Ответ: 40 кроликов было белых