Решите с помощью уравнения.1)Оксана задумала число.Если к тому числу прибавить 43 и полученную

сумму вычесть из числа 96,то получим число 25.Какое число задумала Оксана?2)у Буратино было 74 сольдо.После того как он купил себе учебники для школы,Папа Карло дал ему 25 сольдо.Тогда у Буратино стало 68 сольдо.Сколько сольдо Буратино потратил на учебники?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Настя.

1)

х - задуманное число

96 - (х + 43) = 25

х + 43 = 96 - 25

х + 43 = 71

х = 71 - 43

х = 28 - число, которое задумала Оксана;


2)

х сольдо - потрачено на учебники

74 - х + 25 = 68

74 + 25 - 68 = х

х = 31 сольдо - Буратино потратил на учебники.