Решить систему линейных алгебраических уравнений методом Крамера. Подробно с решением x₁ - x₂ +

x₃ = 6 2x₁ +x₂ + x₃ = 3 x₁ + x₂ + 2x₃ = 5

Ответы на вопрос

Отвечает Тельцова Аня.

x₁ - x₂ + x₃ = 6           1     -1       1        6         D =   1*1*2 + (-1)*1*1 + 1*2*1 -

2x₁ +x₂ + x₃ = 3         2      1       1        3                - (-1)*2*2 - 1*1*1 - 1*1*1 =  

x₁ + x₂ + 2x₃ = 5       1       1       2       5            = 2 - 1 + 2 + 4 - 1 - 1 = 5.

6     -1      1|    6     -1        D1 =   12 - 5 + 3 + 6 - 6  - 5 = 5.

3      1      1|    3       1

5      1      2|   5       1

1     6     1|    1      6        D2 =   6 + 6 + 10 -  24 - 5 - 3 = -10.

2     3     1|    2     3

1     5      2|   1      5

1     -1     6|    1      -1        D3 =  5 - 3 + 12 + 10 - 3 - 6 = 15.

2     1     3|    2      1

1     1      5|   1       1

Ответ: х1 = 5/5 = 1,

           х2 = -10/5 = -2,

           х3 = 15/5 = 3.

Отвечает Никита Никита.

Продолжение камера

х1=Δх1/Δ=5/5=1

х2=Δх2/Δ=-10/5=-2

х3=Δх3/Δ=15/5=3