Дроби a) x/2 = 3/7 б) x/3 = 2/5 в) x/12 = 7/10 г) x/16 = 9/32


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) x/2 = 3/7

7х=2*3

7х=6

х=6/7

б) x/3 = 2/5

5х=3*2

5х=6

х=6:5

х=1.2

в) x/12 = 7/10

10х=12*7

10х=84

х=84:10

х=8.4

г) x/16 = 9/32

32х=16*9

32х=144

х=144:32

х=4.5