Вычислите значение выражения приа=7 б=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.

Ответ:

1)(7+5)2=12²=12×12=144

2)(7+5)×(7-5)=12×2=24

3)(7-5)2=2²=2×2=4

4)7²+2×7×5+5²=(7×7)+2×7×5+(5×5)=49+70+25=144

5)7²-5²=(7×7)-(5×5)=49-25=74

6)7²+5²-2×7×5=(7×7)+(5×5)-2×7×5=49+25+70=144