Скорость катера 14 км в час скорость течения течения реки 3 км в час какое расстояниепроплывет

катер за 4 часа по течению реки? 6а

Ответы на вопрос

Отвечает Штегенов Сырым.

1) 14 + 3 = 17 (км/ч) - скорость катера по течению реки;

2) 17 · 4 = 68 (км) - расстояние, которое пройдёт катер за 4 ч по течению реки.

Выражение: (14 + 3) · 4 = 68.

Ответ: 68 км.