Помогите пожалуйста решить задачи. 1. Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях

выехали два грузовика. Первый ехал со скоростью 55 км/ч, второй 40 км/ч. В пункт назначения первый грузовик прибыл через 3 часа. На каком расстоянии друг от друга будут грузовики в этот момент? 2. Из одной деревне в противоположных направлениях одновременно выехали два всадника. Первый ехал со скоростью 12 км/ч, второй 10 км/ ч. Через какое расстояние между ними будет 44 км. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Андрей.

Ответ:

1)55*3=165(км) -проехал 1 грузовик

2)40*3=120(км) -за это время проехал 2 грузовик

3)165-120=45(км) -расстояние между ними

Номер 2

1)12+10=22(км\ч) -общая скорость

2)44:22=2(ч) -через 2 часа