Решите, пожалуйста, задачу! Очень надо! Сколько курицы необходимо заказать со склада для

приготовления Сациви из птицы, если масса готовой птицы - 150 г, уменьшение массы при механической обработки составляет 31%, а при тепловой 33%

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение

31 + 33 = 64 % - на 64 % уменьшается масса птицы при обработке

100 - 64 = 36 % остается

Составляем пропорцию

150 г - 36 %

х г   -  100 %

х = 150 * 100 \ 36 = 417 г (приблизительно)  курицы надо брать