Cos в квадрате альфа - косинус в 4степени Альфа + синус в 4степени альфа чему равна


Ответы на вопрос

Отвечает Ахансериева Мерей.

Ответ:

cos^2\alpha - cos^4\alpha + sin^4\alpha = cos^2\alpha(1-cos^2\alpha) + sin^4\alpha = cos^2\alpha sin^2\alpha + sin^4a = \\\\sin^2\alpha(cos^2\alpha + sin^2\alpha) = sin^2\alpha * 1 = sin^2\alpha