В магазин привезли 240кг бананов и 156кг апельсинов. Треть привезенных фруктов продали в первый

день, а остальные − во второй день. Сколько килограммов фруктов продали во второй день? Напишите пожалуйста с условием, вопросом, решением и ответом. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.

Ответ:

264 кг

Пошаговое объяснение:

1) 240+ 156 = 396 (кг ) - фруктов привезли всего.

2) 396: 3 = 132 (кг ) -продали за один день .

3) 396 - 132 = 264 ( кг ) - продали во второй день.

Ответ: 264 кг фруктов продали во второй день