В магазин привезли 240кг бананов и 156кг апельсинов.Треть привезённых фруктов продали в первый

день,а остальные во второй день.Сколько килограмов фруктов продали во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Дарья.
Мдаа тоже это решаю.....


Отвечает Бодина Айгуль.
1)240+156=396(кг)-всего    2)396:3=132(кг)  -продали в 1 день   3)396-132=264(кг) продали во 2 день