Обчисліть HCK (165, 225) – НСД (165, 225).​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Елизавета.

Ответ:

2460

Пошаговое объяснение:

165=3*5*11

225=3*3*5*5

НОК(165,225)=3*3*5*5*11=2475

НОД(165,225)=3*5=15

НОК(165,225)-НОД(165,225)=2475-15=2460

Отвечает Юдин Руслан.

Ответ:

1)165=3,5,11;

225=3,3,5,5.

НСК(165;225)=3*5=15

Відповідь: НСК(165;225)=15

2)165=3,5,11;

225=3,3,5,5

НСД(165;225)=3*5*3*5=135

Відповідь:НСД(165;225)=135

Пошаговое объяснение:

Если не правильно простите пожалуйст