Чему будет равна производная дроби (2x^3)/3 и почему?


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Коэффициент 2/3 выносится из-под знака производной, остается производная (x^3)' = 3x^2. Все вместе

(2x^3/3)' = 2/3*3x^2 = 2x^2