В арифметической прогрессии известно что а9=-41, а1=15 то d равно?


Ответы на вопрос

Отвечает Курмангали Диана.

Ответ:

а9 = а1 + 8d

-41 = 15 + 8d

8d =-41-15

8d = -56

d=-7

Пошаговое объяснение: