От ленты длиной 2 метра 40 см отрезали 3/8 её длины.Найдите длину оставшейся части. ПОЖАЛУЙСТА

РЕШИТЕ В 2 СПОСОБА!!!!МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ ДАЮ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Дмитрий.

(3/8)*240=90см) отрезали.

осталось 2м 40 см -90 см= 240см -90 см=150 см = 1 м 50см

2 способ. На 1  часть приходится 240/8=30/см/, а на 3 части в 3 раза больше, т.е. 30*3=90/см/ отрезали. Осталось 2м40 см-90 см =1 м 50 см.

Отвечает Зенков Александр.

1 способ :

2 м 40 см=240 см

1)240:8•3=90(см)-отрезали.

2) 240-90=150(см)=1 м 50 см.

2 способ:

1) 240•3:8=90(см)-отрезали.

2) 240-90=150(см)=1 м 50 см.

Ответ:оставшаяся часть=1 м 50 см.