9 1/3:7/8*7/10:14/27 (21*18):14 50:(16*25) (12*15):40 (4*24):(2*8)


Ответы на вопрос

Отвечает Эбасан Эльвина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9 1/3:7/8*7/10:14/27=14,4

9 1/3:7/8=28/3*8/7=32/3

32/3*7/10=112/15

112/15:14/27=112/15*27/14=72/5=14,4

(21*18):14=378:14=27

50:(16*25)=50:400=0,125

(12*15):40=180:40=4,5

(4*24):(2*8)=96:16=6