Точка P лежит на отрезке EF, равном 24 дм. Отрезок EP в 3 раза больше отрезка PF. Найдите

расстояние от середины отрезка PF до точки Е.

Ответы на вопрос

Отвечает Евстегнеев Дмитрий.

24:4=6(дм) - равна PF

6:2=3(дм) - половинаPF

24-6=18(дм) - длина ЕР

18+3=21(дм) - расстояние от середины PF до точки Е

Удачи тебе, малой! ;D

Отвечает Мастрюкова Ева.

Ответ: Поскольку ЕР больше в три раза отрезка PF получается что отрезок EF состоит из 4 равных отрезков:

24/4=6;

6*3=18дм это отрезок PF

Пошаговое объяснение: