Трава на поляне растет с одной и той же постоянной скоростью. Стадо из 148 коров может съесть всю

траву на поляне за 1 день, а стадо из 30 коров за 5 дней. За сколько дней 1 корова съест всю траву.

Ответы на вопрос

Отвечает Бервецька Юлія.

Ответ:

Пошаговое объяснение

в конце дня 148 порций травы

за 5 дней 30*5=150 порций-148=2 порции за 4 дня вырастает или 0,5 порции за день, 148-4=144 порции в начале отсчёта.

144/(1-0,5)=288 дней