Теплохід плив за течією річки 2 години і 3 години проти течії.Який шлях подолав теплохід,якщо його

власна швидкість 21,4км,г,а швидкість течії 1,7 км,г?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

1) 21,4 + 1,7 =23,1 (км/ч) - скорость теплохода по течению реки;

2) 23,1 · 2 = 46,2 (км) - путь по течению за 2 часа;

3) 21,4 - 1,7 = 19,7 (км/ч) - скорость теплохода против течения;

4) 19,7 · 3 = 59,1 (км) - путь против течения за 3 часа;

5) 46,2 + 59,1 = 105,3 (км) - весь путь теплохода за это время.

Выражение: (21,4 + 1,7) · 2 + (21,4 - 1,7) · 3 = 105,3.

Вiдповiдь: 105,3 км.