Вычислите площадь и периметр квадрата, если его стороной равна 1целая 1/4м


Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Даня.

Ответ:

периметр:5,  площадь: 1,5625

Пошаговое объяснение:

Отвечает Берликов Дамир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a=1 1/4м

S=a^2=(1 1/4)^2=(5/4)^2=25/16=

1 9/16м^2

P=4a=4×1 1/4=4×5/4=5м