Токарь за 45 мин изготовил 21 деталь. 1) За какой время токарь изготовил 14 деталей? 2) Сколько

деталей токарь изготовит за час?

Ответы на вопрос

Отвечает Защитников Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 45 мин - 21 шт

Х мин - 14 шт

Х=(45*14):21=30 мин

2) 45 мин - 21 шт

60 мин - х шт

Х=(21*60):45=28 деталей