Длина комнаты 5 м,а ширина на 2 м меньше. Что можно узнать по этим данным? Придумай вопрос и реши

задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Арина.

Ответ:

По данным о длине комнаты (5 м) и ширине комнаты (на 2 м меньше) можно узнать ширину комнаты. Ставим вопрос к задаче: какова ширина комнаты?

Так как ширина комнаты на 2 метра меньше длины комнаты, то для нахождения ширины комнаты из её длины (5 м) вычитаем 2 м; 5 – 2 = 3.

Ответ: ширина комнаты 3 метра.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кот Ксения.

Пошаговое объяснение:

По этим данным можно узнать ширину, периметр и площадь комнаты.

Длина комнаты 5 м, а ширина на 2 м меньше. Найди периметр и площадь комнаты.

1) 5-2 = 3 (м) ширина комнаты

2) 2*(5 + 3) = 16 (м) периметр комнаты

3) 5 * 3 = 15 (м²) площадь комнаты

Ответ: 16 м - периметр комнаты, 15 м² - площадь комнаты.