Килограмм огурцов на 4 р. дешевле килограмма помодиров. Сколько стоит 1 кг помидоров, если за 3,2

кг помидоров заплатили столько же, сколько за 3,6 огурцов? Решите задачу с помощью уравнения пожалуйста. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ласточкина Полина.

Ответ:

цена 1кг = 36 рублей.

Пошаговое объяснение:

3,2х=3,6(х-4)

32х-3,6=-14,4

14,4-0,4х=-14,4

-0,4х=-14,4

-0,4х=-14,4х=36