за 5 килограмм помидоров заплатили 400 руб. а за 4 килограмм огурцов два раза меньше на сколько

рублей в этом случае килограмм огурцов дешевле килограмма помидоров. Сколько надо заплатить за покупку из 3 кг помидоров и 2 килограммов огурцов? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожняя Лиза.

Ответ:

на 30 р

240р.-3кг Помидоров

100р.-2кг Огурцов

Объяснение:

1)400:2=200(р)-4 кг огурцов

2)200:4=50(р)-1 кг огурцов

3)400:5=80(р)-1кг помидоров

4)80-50= 30(р)на 30рублей килограмм огурцов дешевле помидоров

5)80*3= 240(р)-3кг помидоров

6)50*2=100(р)-2 кг огурцов