Найдите обратную функцию y=x+2/x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=\frac{x+2}{x-1}

обратная:

x=\frac{y+2}{y-1}

x(y-1)=y+2\\xy-x=y+2\\xy-y=2+x\\y(x-1)=2+x\\y=\frac{2+x}{x-1}

обратная функция та же.