Цена пачки печенья 68р а плитки шоколада 75 р . Какова стоимость покупки если купили а пачек

печенья и две шоколадки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алибек Айым.

Печенье - а пачек по 68 руб. каждая.

Шоколад - 2 плитки по 75 руб. каждая.

Стоимость всей покупки - ? руб.

Решение:

1) а · 68=68а (руб.) - стоят а пачек печенья

2) 2 · 75=150 (руб.) - стоят 2 плитки шоколада

3) 68а+150 (руб.) - стоимость всей покупки.

Ответ: 68а+150 рублей стоит вся покупка.